Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

О правилах правильного употребления арбузов и дынь рассказал диетолог

04 августа, 2020, 8:32
Летние фрукты и ягоды могут нанести организму серьезный вред.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач-диетолог Сергей Обложко назвал несколько основных правил об употреблении дыни и арбуза. Об этом пишет РИА Новости.

Так, по словам медика, арбуз не рекомендуется есть в больших количествах. Из-за обилия сока ягода сильно нагружает почки, в результате чего в моче-половой системе может произойти сбой. Помимо этого от переедания часто возникают тяжесть и колики в животе. Впрочем это правило касается не только летних природных десертов, но и обычного обеда.

Обложко также отметил, что особенно внимательными при употреблении дыни или арбуза стоит быть людям, страдающих сердечными заболеваниями, в частности нарушением ритма сердца. В обеих ягодах содержится много калия, что негативно сказывается на работе главной кровеносной мышцы. Также врач посоветовал есть арбуз не позже, чем за 5 часов до сна.

Однако самым главным советом, по мнению диетолога, является рекомендация – не есть арбуз или дыню на голодный желудок. Эти ягоды лучше всего употреблять в качестве десерта. При этом их можно сочетать с другими летними фруктами, делая целые фруктовые салаты и десерты. Дыня и арбуз помогут снизить калорийность этих лакомств, даже если в него будет добавлено мороженое.

Ранее LIVE24 сообщало как выбрать идеальный арбуз. Существует несколько способов выбрать идеальную ягоду и убедиться в том, что она спелая, а ее мякоть нежная.


";