Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Диетолог объяснила россиянам, чем опасны ранние арбузы

16 июля, 2020, 12:32
Их употребление может привести к выкидышу, астме и инфаркту.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
На прилавках российских магазинов и рынках уже можно встретить арбузы. Однако лучше воздержаться от их покупки, считает врач-диетолог Елена Соломатина.

Она утверждает, что сезон арбузов в Московском регионе начинается в августа. В этот период бахчевые наполняются сахаром под летним солнышком и полностью вызревают. В настоящее время покупатели могут встретить «китайские» или «вьетнамские» арбузы. Однако при их выращивании часто используются химические вещества. В частности, в Азии снимают по 2-3 урожая в год. Специалисты применяют стимуляторы роста и прочие ухищрения в виде перенасыщения плодов водой для арбузов. Кроме того, химические вещества негативно влияют на вкус продукта. Так, нитраты делают арбуз безвкусным и нарушают процессы обмена веществ в организме.

Отметим, наибольшую опасность некачественные бахчевые культуры представляют для беременных женщин, пожилых людей и пациентов, страдающих хроническими заболеваниями. Например, возможно возникновение удушье у плода, выкидыш у беременных, а также развитие астмы и инфаркта.

Напомним, ранее о разрушающих мозг продуктах рассказала диетолог.


";