Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Причиной возникновения депрессии оказался вирус

09 июля, 2020, 9:17
Его носителями являются 100% населения Земли.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Ученые Медицинского университета в Дзикэй выявили и смогли подвести доказательную базу к тому факту, что депрессию провоцирует вирус.
Профессор Кадзухиро Кондор рассказал РИА Новости о том, что степень активности патогена можно определить с помощью анализа крови.

– В мире существует 8 видов герпеса, – рассказал специалист. – Мы изучаем 6 вид. Особенность патогена в том, что он живет в человеке на протяжении всей его жизни. 100% населения Земли имеет этот вирус. Он находится в человеческой крови. Как только человек устает или же испытывает какой-то сильный стресс, вирус сразу же начинает размножаться и проявляется в слюне и секретах слизистой. После этого он пытается проникнуть в мозг – через нос. Вирус заражает обонятельную луковицу и переходит уже в стадию латентного состояния.

Ген вируса SITH-1 синтезирует особый белок – протеин SITH-1, который направляет кальций в клетки. Именно от избытка кальция клетка и начинает умирать.

– Так как именно обонятельная луковица становится локацией для активности вируса, то первое, что начинает чувствовать человек – это депрессию, – рассказал эксперт. – Именно обонятельная луковица отвечает за эмоции.


";