Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Назван ещё один усугубляющий течение коронавируса фактор

07 июля, 2020, 8:46
Для этого ученым пришлось изучить ДНК более 400 000 заразившихся.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Британские учёные из Лаборатории молекулярной биологии при совете страны по медицинским исследованиям во главе с руководителем Джулианой Гау провели исследования, результаты которых уже опубликовали в научной библиотеке medRxiv.

Как сообщает «Цензуры. Нет», ученые пытались установить наличие взаимосвязи заболевания коронавирусом со степенью тяжести протекания иных хронических заболеваний и наоборот.

Так, медики смогли выделить 4 фактора риска, которые оказывают влияние на пациентов с «коронавирусным» диагнозом.

– Тяжелее всего приходится людям, страдающего от лишнего веса, – рассказали специалисты. – Есть риск для людей заболеваниями с сердечно-сосудистой системой, с диабетом. В группу риска попадают также заболевшие пожилого возраста.

По данным проекта UK BioBank, генетическая предрасположенность также может влиять на тяжесть течения заболевания коронавирусом.

Так, ученые изучили ДНК 400 000 британцев, которые переболели заболеванием совсем недавно.

– Анализы показали, что во время мутационных процессов в четырёх генах риск летального исхода увеличивается в 13 раз, – добавили специалисты.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что микробиологи смогли определить новую смертельную опасность для всех переболевших коронавирусом.


";