Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Врач назвал основные причины появления мигрени

02 июля, 2020, 21:27
Эксперты рассказали, почему иногда наша голова ведет себя так, будто вот-вот взорвется.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В эфире телеканала «Россия 1» главный внештатный специалист-невролог Минздрава столичного региона, доктор медицинских наук, профессор Ринат Богданов и врач-реабилитолог, специалист по традиционным системам оздоровления, телеведущий Сергей Агапкин на вопрос одной из зрительниц ответили по поводу причин возникновения острых приступов головной боли – мигрени.

По словам Богданова, в большей части случаев головная боль появляется после от напряжения. Лишь малая доля подобных приступов – 12-13% – является мигренью.

Агапкин же объяснил, что мигрень – боль сосудистого типа, а потому напрямую связана с патологией – сильным расширением сосудов.

– Чаще всего, это обусловлено генетикой, – подчеркнул он.

И все же, спровоцировать приступ мигрени способны резкие запахи или даже пища – во всем виноват троичный нерв.

– Чаще всего таким опасным продуктом является мороженое, – рассказали доктора. – Неправильно подобранные очки тоже могут сослужить плохую службу. Не сбрасывайте со счетов переутомление, нарушение режима и банальный стресс. Можно даже получить приступ после длительного сна – в выходной день.

Чтобы избавиться от приступа, нужно принимать препараты, которые есть в каждой аптеке. Тем не менее, их должен назначить врач.


";