Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Профессор РАН рассказал об успехах лечения COVID-19

30 мая, 2020, 12:13
Лекарства, стимулирующие иммунную систему, не следует применять пенсионерам.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Профессор РАН, заведующий кафедрой факультетской терапии и профболезней московского медицинского университета им. Евдокимова, заместитель директора по научной и инновационной работе ФГБУ «НИИ пульминологии» Кирилл Зыков рассказал о разных подходах к лечению коронавирусной инфекции, пишет «Парламентская газета».

Он утверждает, что в борьбе с COVID-19 используются 3 вида терапии. Так, с ощущением лихорадки, повышением температуры и другими симптомами болезни справляется симптоматическая терапия.

Патогенетическая терапия воздействует на механизмы заболевания. Однако у данных препаратов есть существенный минус – они снижают воспалительный ответ, который необходим для защиты человека от инфекций.

Этиотропная терапия характеризуется применением противовирусных препаратов, которые оказывают влияние на иммунную систему человека. Из-за большого числа побочных эффектов такое лечение не признали эффективным.

Профессор обратился к пожилым людям с просьбой отказаться от лекарств, стимулирующих иммунную систему. Эти препараты активизируют защитную систему организма, и коронавирус наносит фатальные повреждения.


";