Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Названы травы, способные наладить обмен веществ и снизить сахар

24 мая, 2020, 16:44
Президент Профессиональной ассоциации натуротерапевтов Татьяна Киселёва объяснила, как использовать сахароснижающие растения.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Президент Профессиональной ассоциации натуротерапевтов, профессор Татьяна Киселёва рассказала о том, как с помощью обычных растений добиться снижения уровня сахара в крови и восстановить обмен веществ, пострадавший после затяжной эпохи «карантина у телевизора».

Тем более, сделать это будет не так уж и сложно – именно сейчас наступает сезон, во время которого любое лекарство можно отыскать на лужайке собственного дома.

Излишки жидкости из организма, а также глюкозы можно вывести с помощью кинзы, свежесмолотого и свежезаваренного кофе, укропа, листьев салата, петрушки, редиса, молодых пестиков хвоща, чая из берёзовых листьев и подорожника, травы спорыша, цветков липы, бузины чёрной, свежезаваренного чёрного и зелёного чая, обладающих мягким диуретическим действием.

Некоторые из перечисленных растений имеют в своем составе и инсулиноподобные вещества, например, растительный инсулин, обладающий небелковой природой, а значит – и не разрушающийся в желудке. Такой фитоинсулин содержится в лопухах, крапиве, одуванчике и чернике, зеленой стручковой фасоли и клевере.

Схожим действием обладают также свежие овощные соки – из картофеля, капусты. Лучше всего в них добавить петрушку, салат-латук и морковь, а также молодые листья крапивы.

В качестве добавок хорошо зарекомендовали себя гвоздика, корица, мускатный орех и кардамон, а также – имбирь.


";