Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Определены причины появления седых волос

12 мая, 2020, 20:01
Эксперты назвали способы профилактики дефицита мелатонина.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Всем известно, что седина может появиться у людей с любым цветом волос и в любом возрасте. Главной причиной подобных изменений цвета шевелюры является недостаток выработки мелатонина, который и отвечает за цвет наших волос.

Как сообщает издание «Медицина и наука», недавно эксперты определили причины, которые провоцируют всевозможные сбои в процессах выработки «цветного» пигмента.

В первую очередь, причины появления ранней седины стоит поискать в витамине В, а точнее – в его нехватке. Для того, чтобы избежать этого, необходимо есть побольше рыбы, орехов кешью, миндаля, яиц, сыра и блюд из печени.

Затем следует подумать, что именно является для вас источников стресса. Именно стресс может провоцировать появление седых волос, поэтому, нужно либо устранить причины, по которым вы волнуетесь, либо просто перестать волноваться из-за того, что вы изменить не в силах.
Также на изменение цвета волос влияет курение. Никотин обладает сосудосуживающим эффектом, что замедляет поступление кислорода по ним непосредственно к волосяным луковицам. Корни волос получают меньше питания, что и провоцирует изменения цвета. Не скажут волосы «спасибо» и за большие объемы сладкого, поглощаемого в ежедневном режиме. Негативно на состояние волосяного стержня может повлиять и регулярное употребление фастфуда.

Для того, чтобы наиболее детально разобраться с вопросом профилактики ранней седины, не помешает проверить состояние щитовидной железы. Если она в ее функционировании есть сбои, то постепенно весь объем волос может поменять свой цвет.

И последнее. Не стоит сбрасывать со счетов генетическую предрасположенность. Если ваши родители достаточно рано поседели, то и вам стоит уже сейчас подумать, будете ли вы довольствоваться серебристой копной волос или тратить силы на окрашивание волос.
.


";