Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Оценена эффективность бани в борьбе с коронавирусом

18 апреля, 2020, 10:06
Поход в сауну не самое лучшее средство уничтожения инфекции.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач иммунолог-аллерголог Владимир Володин дал свою оценку версии об эффективности бани в борьбе с коронавирусом. Медик отметил, что повышенная влажность может стать дополнительным фактором заражения даже если температура будет выше 90 градусов по Цельсию.

«Вдыхание такого пара может запросто привести к инфицированию. А несоблюдение санитарных норм ко всему прочему — к грибковым или бактериальным поражениям кожи, но это уже к вопросу о чистоте и стерильности частных владений», – отметил Володин.

Однако из-за режима общей самоизоляции общественные бани сейчас закрыты. Так что проверить данную теорию при всем желании у людей не получится. Но врач советует этого не делать.

Укрепить иммунитет в парилке тоже довольно сложно. Тем не менее резкий перепад температур благополучно сказывается на тонусе сосудов. Главное не переборщить.

По его словам, в парилке также невозможно укрепить иммунитет. Однако перепад температур может улучшить тонус сосудов.

Впервые версия о том, что высокие температуры в бане способны победить коронавирус, находящийся в организме человека, высказали французские ученые. Однако российские иммунологи уже дважды опровергли эту теорию.


";