Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Терапевт рассказала о профилактике коронавируса аромамаслами

07 апреля, 2020, 8:40
Ароматерапевт рекомендовала добавлять их в крема, воду для ванн и аромалампы.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Как сообщила ароматерапевт Галина Колосова в интервью для радио Sputnik, эфирные масла издревле считались эффективным средством в деле борьбы с вирусами.

Так, по мнению эксперта, в деле профилактики заражения лучшими вариантами оказываются хвойные масла, а также масло чайного дерева и масло эвкалипта.

При этом, многие из масел обладают еще и дополнительными полезными свойствами. Например, лавандовое масло помогает избавиться от ожогов и нормализовать сон, лимонное масло – укрепляет иммунитет, а также улучшает обмен веществ, а мятное масло обладает антибактериальными свойствами.

Специалист подчеркнула, что аромалампой лучше не пользоваться – ведь значительная часть полезных составляющих может попросту сгореть от высокой температуры.

Можно капать масла в воду для ванн, но не напрямую, а в виде эмульсии. Для этого нужно смешать масло с ложкой жирной сметаны или сливок. Идеальным средством считается специальный диффузор, который избавит вас от необходимости что-то с чем-то смешивать, и, при этом, раскроет все полезные свойства масел.


";