Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В прогнозе по коронавирусу признал ошибку доктор Мясников

04 апреля, 2020, 16:18
О том, что он был слишком оптимистичен, теледоктор откровенно написал в своем Telegram-канале.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Врач и популярный телеведущий Александр Мясников в своем Телеграм-канале заявил, что вынужден признать собственную ошибку по поводу первоначальных прогнозов относительно эпидемии коронавируса в России.

Так, еще в феврале этого – 2020 – года, эксперт говорил о том, что стремительного распространения коронавируса в России не будет. По крайней мере, он был в этом уверен.

Теперь же Мясников изменил свое мнение, отметив, что коронавирус хоть и идентичен с 75% хорошо знакомых нам инфекций, обладает существенными отличиями, о которых мы пока просто не знаем.

Как сообщает MK.RU, ошибался в оценке ситуации не только доктор, но и весь мир: меры принимали только тогда, когда было уже слишком поздно.

И все же, несмотря на крайне высокую степень контагиозности, коронавирус обладает, как это не парадоксально, сравнительно невысоким процентом смертности – только 1% по всему миру.

– Человечество будет вынуждено пережить еще несколько волн заболеваемости коронавирусом, – рассказал Мясников. – А потом просто перестанет замечать его. Весь этот процесс должен занять года два или три. А с ОРЗ скоро и вовсе перестанут считать чем-то серьезным. Главное, что мы все должны сделать – пройти эпидемиологический пик с помощью самоизоляции и карантинов. У нас просто нет другого выхода.


";