Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Психиатры рассказали, какие последствия имеет дистанцирование

31 марта, 2020, 18:07
Постоянное пребывание в стенах дома может спровоцировать депрессию и расстройства психики.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Психиатры из Университета Бересда пришли к выводу, что длительное пребывание на самоизоляции может вызвать расстройства психики у некоторых людей. Об этом сообщает портал «Медицина и наука».

Ученые проанализировали 24 исследования, в которых описывалось состояние людей, находящихся на карантине за последние 20 лет. У многих из них были зафиксированы психические расстройства. В частности, бессонница, нервные срывы и эмоциональное истощение. Более того, у 34% пациентов отмечались жалобы на частые стрессы и тревожность. У многих отмечались предпосылки к депрессии.

Однако стоит отметить, что не только самоизоляция и карантин могут повлиять на психическое здоровье человека. Пандемия оказывает эмоциональное давление из-за упадка экономики и производства, отсутствия работы. Всеобщая паника, негативные новости оставляют свой след на нервной системе.

Для того чтобы избежать такого исхода событий, психологи рекомендуют сейчас уделять внимание онлайн-общению с друзьями и родственниками. Чтобы отвлечься от негативных новостей и стресса, лучше всего освоить новое хобби или заняться старыми увлечениями, на которые в привычном ритме жизни не хватало времени.

Ранее стало известно о том, что 69-летний мужчина убил свою жену на 5-й день карантина и изоляции.


";