Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Как хранить купленные запасы продуктов во время карантина

31 марта, 2020, 15:05
Для каждого из них необходимо найти правильное место, чтобы пища сохранилась как можно дольше.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Так как многие жители России уже закупили все необходимое на время самоизоляции, возникает вопрос о том, как правильно хранить купленные продукты.

Для начала стоит придумать для каждого из них хорошую упаковку. Так, например, крупы и муку лучше не хранить в одном большом мешке. Такие запасы стоит переложить в стеклянные или пластиковые контейнеры. Все они должны быть размещены в сухом и темном месте, чтобы максимально сохранить срок годности продукта.

Важно, чтобы перед упаковкой все баночки и контейнеры были вымыты и хорошо высушены. Только после этого в них можно засыпать крупы. А муку и вовсе лучше просеять.

Для того чтобы не забыть о том, когда был куплен тот или иной продукт, упаковку каждого из них можно подписать.

Очень важно составить четкое меню на каждую неделю, чтобы не потеряться в обилии блюд. Каждое из них можно чередовать. Так рацион будет разнообразным и питательным. Мясо, рыбу и некоторые овощи также можно отложить в морозилку, предварительно разделив на маленькие порции, чтобы не размораживать большой кусок за один раз.

Однако не все продукты можно хранить в течение нескольких недель. Для того чтобы максимально увеличить сроки годности, важно соблюсти товарное соседство, то есть расположение блюд в холодильнике.

Так, например, овощи и фрукты лучше хранить отдельно друг от друга. Если один из них начнет гнить, то испортиться могут и все остальные. А чтобы в них не завелись мошки, лучше всего поместить продукты в холодильник.

Заранее купленную зелень необходимо тщательно промыть и просушить с помощью бумажного полотенца. Поместив ее в пакет и в морозилку, удастся сохранить свежесть.

При этом хлеб лучше всего хранить либо при комнатной температуре, если он свежий, либо отправить его в морозилку. Там он может сохранять мягкость и не заплесневеть довольно длительное время.

В отличие от круп, которые лучше всего пересыпать в банку, пастеризованное молоко следует хранить в той таре, в которой оно было куплено. В противном случае напиток может скиснуть.


";