Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Чем коронавирус опаснее гриппа объяснил вирусолог из Поднебесной

28 марта, 2020, 12:36
Вирусолог из Китая поделился опытом в борьбе с инфекцией.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В ходе видеомоста с медиками США вирусолог из КНР Чжун Наньшань озвучил основные положения, которые необходимо учитывать в борьбе с коронавирусом.

Среди самых коварных и губительных признаках вируса медик выделил скорость его размножения. Если сравнивать коронавирус с гриппом, то первый распространяется куда быстрее. К тому же, переболеть инфекцией человек может, не ощущая никаких симптомов. Это в свою очередь тоже осложняет процесс выявления и уничтожения вируса.

Среди прочих наблюдений врачи из Китая отметили, что если признаки болезни проявляются у пациента в первые несколько дней с момента заражения, то тем быстрее он сможет инфицировать остальных. Так, Чжун Наньшань посоветовал обеспечить в помещениях беспрепятственную циркуляцию воздуха. Именно благодаря этому можно значительно снизить темпы распространения инфекции.

В то время как Китай уже преодолел и подавил вспышку заболеваемости, весь мир только начинает бороться с неизвестным ранее вирусом. Так, например, Москву будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. По всей России введена выходная нерабочая неделя. Власти призывают оставаться в самоизоляции и соблюдать режим карантина.


";