Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Переболевший коронавирусом американский врач рассказал о своих симптомах

28 марта, 2020, 10:10
Около трети всех пациентов могут перенести заболевание бессимптомно.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Александр Иванов, врач из Нью-Йорка рассказал изданию АБН о том, как он переболел коронавирусом.

На тот момент, когда Александр почувствовал первые симптомы, весь мир уже знал о существовании инфекции. По словам врача, сначала у него появилась резь в горле, спустя еще несколько дней во время физической нагрузки он почувствовал небольшую одышку. Однако чуть позже у молодого врача поднялась температура, усилилась боль в мышцах и появился сухой кашель.

Сам Иванов рассказывает о том, что все течение его болезни было довольно легким. Однако сопровождали и неприятные симптомы.
Врач утверждает, что ни одна из мировых систем здравоохранения не сможет единовременно справиться с таким большим количеством поступающих пациентов, как сейчас. Тем не менее, основная сложность обнаружения вируса заключается в том, что примерно 80% зараженных могут просто не почувствовать присутствия инфекции в организме.

По мнению Иванова, Россия должна взять на заметку опыт Южной Кореи и Тайваня, обеспечив население достаточным количеством теста на коронавирус, результаты которого будут доступны уже в течение нескольких часов.

Самое главное, по мнению Александра, это осведомленность населения и слаженная работа эпидемиологических служб. Однако при этом врач не исключает, что пандемия может затянуться и на 2 года. Стоит напомнить, что это вовсе не значит, что на протяжении нескольких лет будут введены такие же жесткие меры как сейчас.

«Здесь важно понять, сколько человек может заразить один пациент, зараженный коронавирусом. Для COVID-19 это число установлено от 2 до 2,6. Многие эксперты говорят о 2,5. Чтобы образовался иммунитет и чтобы мы точно знали, что вирус не распространится дальше, примерно 65-66% населения должны иметь иммунитет от этого заболевания», – утверждает Иванов.


И все-таки среди профилактических мер Александр выделяет самоизоляцию пожилых людей и пациентов с хроническими заболеваниями. Риск возникновения осложнений у них слишком велик. Тем не менее, молодые люди тоже в некоторых случаях могут тяжело переносить заболевание. То же распространяется и на детей.


";