Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Семь «забытых» продуктов, обязательных для здоровья назвал доктор Мясников

27 марта, 2020, 17:25
В рацион врач посоветовал включить горький шоколад и виноград.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
В эфире передачи «О самом главном» врач-кардиолог Александр Мясников назвал 7 продуктов, полезные свойства которых были забыты.

Так, медик рекомендует чаще есть горький шоколад с содержанием какао не менее 70%. В продукте содержатся флавоноиды и другие полезные вещества, как в красном вине, например. Однако сахара в горьком шоколаде гораздо меньше, чем в обычных конфетах. Тем не менее употреблять его нужно в разумных количествах.

Еще одним чудодейственным продуктом стал виноград и все, что производится из него. Например, натуральные соки и вина. В винограде содержится ресвератрол, который осуществляет запуск восстановления клеток. Однако с вином важно не переусердствовать.

Неожиданным открытием стало то, что Мясников назвал сельдь полезным и важным для нормального функционирования организма продуктом. Он назвал ее самой полезной рыбой из всех. В ней содержится большое количество полиненасыщенных жирных кислот.

Брокколи врач также отнес в список полезных овощей, которые люди недооценивают. Продукт обладает противораковым действием, а также витаминами, которые снижают «плохой» холестерин.

Сюда же Мясников отнес орехи. Употребление 70 грамм продукта равно по полезности одной таблетке статинов. В орехах содержатся микроэлементы, в частности, в миндале и грецких.

Врач не забыл упомянуть и о чесноке, чьи свойства явно преувеличиваются некоторыми иммунологами и любителями диет в целом. Тем не менее, овощ способен благотворно влиять на организм, приводя его в тонус, предотвращая простуду, и даже являться своего рода натуральным антибиотиком.

В ягодах и фруктах людям тоже следует быть избирательными. Мясников сообщил о полезности клубники и слив, а также яблок, которые обладают низкой калорийностью и идеально подходят для диеты.


";