Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Врач рассказал, полезен ли чеснок в борьбе против коронавируса

26 марта, 2020, 15:06
Специалисты подтверждают его противовирусные качества, но не разделяют оптимизма по поводу его актуальности во время пандемии.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Гомеопат Михаил Лущик в интервью для радио Sputnik оценил его противовирусные свойства и рассказал о том, стоит ли уповать на продукт во время пандемии коронавируса.

Так, по мнению специалиста, чеснок может быть полезен в качестве натурального профилактического средства, но если человек уже заразился, то чеснок оказывается бесполезен. При этом, Лущик подчеркнул, что продукт хорошо помогает в качестве защиты от обычных вирусов, чего нельзя сказать о китайском коронавирусе.

Он подчеркнул, что чеснок можно употреблять в любом виде.

– Если вы не хотите, чтобы от вас пахло, просто не разжевывайте продукт, – рассказал гомеопат. – Достаточно его просто проглотит! Некоторые пытаются засунуть чеснок в ноздри, но такой способ больше подходит тем, кто не передвигается в общественном транспорте – по объективным причинам.

Также специалист предостерег всех пожилых людей от чрезмерного употребления чеснокаё Так, его острота может крайне негативно сказаться на сердце, а потому ежедневную норму продукта следует ограничить до одной дольки в день.

– Запомните, чеснок никогда не являлся и не является панацеей, – добавил Лущик. – При первых же симптомах болезни надо обращаться в больницы, а не открывать холодильник.


";