Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Как выбрать хороший рис

21 марта, 2020, 10:16
Любимое блюдо японцев может быть отличным продуктом для похудения.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Диетологи утверждают, что рис обладает полезными свойствами, помогая выводить токсины и лишнюю жидкость из кишечника. В его составе преобладают полезные минералы и витамины, которые ускоряют обмен веществ в организме.

В эфире радио Sputnik профессор Федерального медико-биологического агентства, врач персонифицированной медицины и диетолог Маргарита Королева рассказала, как выбрать хороший и полезный рис.

По ее словам, самый лучший рис тот, что первично обработан паром. При этом цвет продукта не имеет никакого значения. При паровой обработке зерна риса находятся в оболочке, и вся ее составляющая входит в само зерно, что и способствует обогащению продукта полезными минералами.

Однако купить правильный рис – мало. Чтобы максимально сохранить его свойства, нужно грамотно приготовить блюдо иначе от него не будет никакой пользы.

Прежде всего, необходимо замочить зерна в холодной воде и оставить на ночь. Утром рис промывается чистой водой, что позволяет очистить его от вредных крахмалов. В продукте остаются лишь полезные длинноцепочечные крахмалы, которые служат пробиотиком для кишечника и поставляют энергию в организм. Далее рис необходимо залить кипятком и варить около 15 минут.

Во время приготовления можно добавить туда овощи или зелень. Мясо курицы отлично подойдет для низкокалорийного рисового плова.


";