Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

«Карантинным» людям посоветовали меньше есть

16 марта, 2020, 18:12
Из-за отсутствия физических нагрузок россияне могут набрать в весе.
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом
Граждане, которые находятся дома из-за коронавируса, могут поправиться из-за отсутствия прогулок и тренировок в фитнес-центрах, сообщает ФАН.

Доктор медицинских наук Мария Мухина порекомендовала сидящим в настоящее время дома людям периодически делать зарядку, приседать и качать пресс.

«Организм необходимо научить насыщаться меньшим количеством еды, поскольку у нашего желудка имеется свойство растягиваться, так как он – мышца. Если сильно его растянуть, но с каждым разом вам будет требоваться больше еды, чтобы ощутить сытость. Лучше всего употреблять пищу каждые 3-5 часов, но маленькими порциями», – отметила диетолог.

Специалист также подчеркнула, что голоданием ситуацию не исправишь – в этом случае организм попросту начнет сжигать калории, обмен веществ замедлится, а жир как был, так и останется. Рацион стоит разнообразить пищей, богатой на клетчатку, по и переставать употреблять углеводы не стоит, так как они тоже необходимы.

Для защиты организма от вирусов и повышения иммунитета необходимо принимать пищу с содержанием цинка, витаминов С и Е, а также омега-3 кислот.

Ранее LIVE24 сообщало, что в России число выявленных случаев коронавируса увеличилось до 93.


";