Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Какие заболевания можно подхватить в салонах красоты

04 марта, 2020, 16:12

Заразиться можно как тривиальным вирусом папилломы человека, так и более серьезной ВИЧ-инфекцией.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщает MedikForum.ru, будничная попытка улучшить свой внешний вид и поправить здоровье может обернуться настоящей beauty-трагедией.


Все потому, что обычный поход в салон красоты может обернуться серьезными проблемами. Ведь именно там можно заразиться целым рядом серьезных заболеваний.


Гепатит считается самой распространенно болезнью, которой награждают женщин в салонах. Дело в том, что вирусы гепатита В и С крайне живучи и способны сохранять жизнеспособность в воздухе. Также вирус может выжить на расходных материалах и инструментах.


На втором месте по «популярности» находится грибок. Им могут заразить во время процедуры педикюра. Вирус папилломы человека можно легко подхватить,  используя только лишь пензу для обработки кожи стоп, а многоразовые полотенца, пилочки и подушечки, которые подкладывают под руки и ноги во  время процедур могут быть переносчиками различных бактериальных инфекций.


Не стоит забывать и о том, что в маникюрном салоне можно легко подцепить и ВИЧ-инфекцию. Заражение происходит, как правило, с помощью необработанного инструмента. 

 



";