Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Роспотребнадзор дал советы для поддержания иммунитета

01 марта, 2020, 9:07

Только у 10% жителей планеты имеется иммунитет, способный защитить их почти от всех заболеваний.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В связи с международным Днем иммунитета, специалисты Роспотребнадзора рассказали о том, что именно влияет на иммунную систему человека, и что необходимо для ее укрепления.


По словам экспертов, иммунитет способен избавлять организм от генетически инородных объектов. Такой системой обладает каждый человек – с самого рождения, но соблюдение правил здорового образа жизни способно сделать иммунитет более активным.

 

При этом, только у 10% всех жителей нашей страны иммунная система настолько прочна и крепка, что способна защитить их почти от всех заболеваний.


Еще у 10% жителей с рождения наблюдается иммунодефицит. Как следствие, такие люди очень часто болеют.


При этом, у оставшихся 80 % уровень прочности и активности  иммунной системы зависит от условий и образа жизни.


Для того, чтобы поддержать иммунитет нужно правильно и регулярно питаться, а также бросить все вредные привычки и постараться отрегулировать сон – отдыхать нужно не меньше 8 часов в сутки.

 

Нанести существенный удар по иммунной системе может длительный стресс, вредные привычки,  неправильное питание и большие физические перегрузки. Также в качестве негативных факторов могут выступать травмы, операции, ожоги, и проживание в районах с высоким уровнем загрязнения окружающей среды.



";