Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

У кого может возникнуть аллергия на холод

18 февраля, 2020, 14:18

Красные пятна на коже могут обернуться серьёзными последствиями, если не устранить причину реакции.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Аллергия на холод не так часто встречается, как реакция на пыльцу, цитрусовые, шерсть домашних животных и пр. Однако она тоже требует лечения. Данный вид аллергии проявляется появлением зудящих красных пятен на коже. В более тяжёлых случаях недуг переходит в крапивницу и отёки. В худшем случае аллергия на холод может закончиться анафилактическим шоком, что грозит человеку удушьем.


Все эти симптомы угрожают людям, организм которых чувствителен к холоду. Примечательно, что аллергия на холод может развиться даже летом. Для этого не нужно экстремально низких температур, достаточно просто умыться холодной водой или промокнуть под дождём.


Врачи установили, что причиной аллергии на холод зачастую являются недолеченные хронические заболевания. Например, обострение может быть спровоцировано тонзиллитом и даже кариесом.


Если у человека проявились признаки этого недуга, ему зачастую требуется особенный лекарственный режим. Нужно принимать не только препараты, направленные на лечение хронических болезней, но и бороться с аллергической симптоматикой. В особо тяжёлых случаях пациентам рекомендуют сменить место жительства.



";