Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Три самые вредные утренние привычки назвали врачи

17 февраля, 2020, 8:43

Больше половины россиян именно с них начинает свой обычный день.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Врачи уже установили четкую связь между тем, как начинается день человека и тем, в каком состоянии он встречает вечер.

 

По мнению специалистов, утро является своеобразной матрицей, в которой символически уже представлены события, которым только предстоит произойти.


Именно поэтому, врачи считают, что то, как именно мы встречаем утро, становится залогом его дальнейшего – здорового – продолжения.

 

Если же начало вашего дня далеко от идеала, то стоит задуматься над тем, что проще – разгребать последствия чего-то глобально-негативного в таких же глобальных масштабах  или же попробовать взять под контроль малое, чтобы моделировать свой день, а значит – и жизнь.


Так, специалисты  выделили три самые вредные привычки, которые, по степени своего вреда, вполне способны сделать нездоровой всю жизнь человека.


– Проверка телефона


Хватаясь сразу же после пробуждения за гаджет, человек не оставляет себе шансов на плавное погружение и примирение с наступающим днем, а значит делает общий эмоциональный настрой менее гармоничным.


– Кофе в качестве душа


Если кофе – первая жидкость, которая попадает в ваш организм после пробуждения, значит вы добровольно обрекаете себя на дополнительную дозу стресса. Дело в том, что человеческий организм вырабатывает соответствующий гормон – кортизол – с 8 до 9 часов.

А чашка кофе сразу же после пробуждения способна сделать уровень кортизола слишком уж высоким. А это провоцирует воспаления, которые вредят клеткам и приводят к развитию заболеваний – например, ожирения.


– Пренебрежение утренней растяжкой


Как сообщили эксперты издания  Times Now, утренняя растяжка способна сделать лучше осанку, усилить кровоток и в целом улучшить самочувствие.


Если же пренебрегать растяжкой, то и мышцы, и суставы так и «не проснуться» после ночи – ведь в ночные часы они спят вместе с нами.

 

 



";