Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Как добиться ремиссии при заболевании диабетом

16 февраля, 2020, 10:04

Медики назвали привычки, способствующие выздоровлению.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Известно, что сахарный диабет может привести к таким серьезным заболеваниям как инсульт, слепота и другим недугам. Однако если придерживаться определенного образа жизни, можно добиться ремиссии этой непростой болезни. Об этом сообщает портал Focus online.

 

Медики отмечают, что самым эффективным способом борьбы с сахарным диабетом является похудение. В Кембриджском университете провели исследование, в ходе которого выяснили, что люди, потерявшие хотя бы 10% от массы тела в течение 5 лет после возникновения диабета, могут взять течение болезни под свой контроль. Однако врачи подчеркивают, что чем дольше присутствует недуг, тем сложнее сдерживать и ослаблять его. Именно по этой причине начать вести правильный образ жизни при сахарном диабете нужно как можно раньше.


Некоторые диетологи утверждают, что справляться с заболеванием помогает низкоуглеводный рацион питания. Пища с невысоким содержанием углеводов помогает быстро и легко сбросить лишний вес. Обычно врачи советуют придерживаться кетогенной диеты. В нее включены обычные продукты питания, например, яйца, красное мясо, авокадо и другие, которые при правильном комбинировании способствуют сжиганию жиров, а не углеводов.


Специалисты напоминают, что голод – самый неправильный способ похудеть. Наоборот, есть нужно как можно чаще, но отдавать предпочтение низкокалорийным продуктам. В свою диету также следует включить продукты с высоким содержанием белка и клетчатки. Например, белок в больших количествах содержится в мясе, молоке, крупах и красной рыбе. Клетчаткой, в свою очередь, богаты овощи.


Стоит учесть, если пациент начал соблюдать определенную диету, то необходимо придерживаться заданного рациона, не возвращаясь к старым привычкам в еде. Для того чтобы добиться ремиссии, необходимо быть последовательным. При этом режим и вид питания можно выбрать любой из предложенных, чтобы пациент смог поддерживать его регулярно.



";