Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Как защититься от тромбоза во время авиаперелетов

14 февраля, 2020, 20:22

Неудобное сидячее положение и давление в салоне могут спровоцировать образование тромбов.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии первой городской больницы Красногорска Ричард Хетагуров рассказал о том, как обезопасить себя во время авиаперелетов. В первую очередь это касается людей, имеющих проблемы с сердцем. Об этом сообщает агентство РИАМО.

 

По словам врача, чтобы избежать тромбоза, необходимо носить одежду и белье из трикотажа первой степени компрессии. В случае, если поездка предстоит длительная, такую одежду необходимо либо снимать, либо проконсультироваться с лечащим врачом. Как правило, компрессионные вещи помогают нормализовать кровообращение.


Таким образом, белье поможет ускорить кровоток в сосудах в сидячем положении. Это поможет сократить риски возникновения тромба.

Помимо этого ни в коем случае нельзя употреблять во время полета алкогольные напитки при наличие проблем с венами и сосудами.  


«Тромбозы глубоких вен коварны тем, что очень часто они проходят бессимптомно. И, к сожалению, это обнаруживается часто тогда, когда тромб отрывается и мигрирует, вызывая легочную эмболию», – подчеркнул Хетагуров.


";