Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Ибупрофен способен вызвать бесплодие и эректильную дисфункцию

10 февраля, 2020, 19:09

Исследования подтвердили негативное воздействие препарата на организм.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Лекарство под названием «Ибупрофен» может пагубно сказаться на здоровье человека. Препарат обладает противовоспалительным эффектом, однако медикамент имеет ряд побочных воздействий. Некоторые из них могут быть крайне опасными и даже смертельными. В частности, у мужчин злоупотребление Ибупрофеном способно вызвать бесплодие и эректильную дисфункцию. Об этом сообщает медицинский портал «МедикФорум».

 

Ученые выяснили, что высокие дозы препарата способны спровоцировать снижение либидо. Также лекарство пагубно влияет на мужскую мочеполовую систему. Доказано, что данное обезболивающее меняет процесс выработки гормонов в мужских половых железах. В результате это оказывает влияние на тестостерон. Стоит отметить, что это распространяется на мужчин, долговременно принимающих препарат.


В целом, любое сильное обезболивающее негативно сказывается на работе внутренних органов человека. Ибупрофен в частности способен спровоцировать остановку сердца. Его частое применение увеличивает риск инфаркта на 31%. В случае если препарат применяется совместно с Диклофенаком этот показатель вырастает до 50%. Медики не рекомендуют употреблять более 1200 мг Ибупрофена в сутки.

 

Также ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные лекарства, пагубно влияет на работу почек. Это касается не только пожилых людей.



";