Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Диетологи озвучили список трав, способствующих похудению

28 января, 2020, 16:48

Некоторые настои из лечебных растений также помогают в профилактике желудочных и сердечных заболеваний.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Проблемы с лишним весом беспокоят многих представительниц женского пола. Мужчины также могут быть подвержены ожирению. Врачи отмечают, что некоторые лекарственные растения способны благотворно повлиять на снижение веса. Об этом пишет издание OaNews.



Так, например, зеленый чай способствует ускорению метаболизма и сжиганию калорий. В день можно употреблять по несколько чашек этого напитка, так как он, в отличие от высококалорийного кофе, не оказывает дополнительной нагрузки на сердце.


Имбирь тоже обладает целебными свойствами. Так как он оказывает термический эффект на употребляемую пищу, это растение позволяет ускорить процесс сжигания жира. Помимо этого он снижает чувство голода и позволяет избежать нежелательных перекусов.


Отвары из гибискуса обладают мочегонными свойствами и помогают быстро выводить лишнюю жидкость из организма. В растении содержатся минералы, способные снизить поглощение углеводов и жиров в организме.


Ускорить обмен веществ и зарядиться энергией можно с помощью женьшеневого чая. Отвар из одуванчика также выводит лишнюю воду, снижая сахар в крови и чрезмерный аппетит. Не менее полезен чертополох, который может стабилизировать работу печени, а также очистить ее от шлаков и токсинов.



";