Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Как защититься от китайского коронавируса

27 января, 2020, 15:55

Врач Евгений Комаровский дал рекомендации по профилактике опасного заболевания.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ввиду эпидемии в Китае и возникновения нового коронавируса 2019-nCoV врачи рекомендуют соблюдать осторожность в общественных и многолюдных местах. Свои советы о том, как правильно защититься от инфекции дал педиатр и телеведущий Евгений Комаровский.


Врач подчеркнул, что болезнь схожа с гриппом, поэтому и меры профилактики заболевания такие же, как и при гриппе. Среди числа заболевших основная масса это дети и пожилые люди, то есть те, чья иммунная система ослаблена.


Среди симптомов Комаровский не отметил никаких особенных или примечательных. Признаки коронавируса такие же, как и при ОРВИ или простуде.


В качестве основных советов по профилактике инфекции педиатр отметил, что необходимо пить больше жидкости и защищать слизистые оболочки. Если вы почувствовали симптомы, похожие на грипп или ОРВИ, нужно остаться дома и вызвать врача.


На сегодняшний день в Китае подтвердили уже 2794 случая заболевания среди населения. Под подозрением на наличие коронавируса находится еще 3,8 тыс человек. 80 пациентов скончались.


На территории России по данным властей не зарегистрировано ни одного случая подобного заболевания. Пациенты, заразившиеся коронавирусом, в основном находятся в Японии, Южной Корее, Таиланде, а также в США, Канаде и Франции.



";