Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Диетологи назвали «безвредные» продукты, которые отравляют организм

24 января, 2020, 19:01

Диетологи утверждают, что не всякий рис и рыба полезны.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Не все продукты, которые мы привыкли употреблять безвредны для нашего организма. Зачастую люди и не догадываются об опасных свойствах той или иной пищи. Об этом пишет медицинский портал МедикФорум.


Однако уже давно известно, что колбаса и другие переработанные мясные продукты пагубно сказываются на здоровье желудка. Они обладают высокой долей насыщенных жиров, чье потребление может привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Диетолог из Баварского потребительского центра рассказала, что при нагревании и обжаривании колбасы в ней образуются нитрозамины, которые являются канцерогенными.


Зачастую врачи очень рекомендуют вводить в свой рацион рыбу хотя бы один или два раза в неделю. В ней содержатся йод и витамины омега-3. Однако такие виды как тунец и рыба-меч крайне опасны для здоровья человека, так как они загрязнены ртутью.


Рис и другие рисовые продукты также принято считать полезными для здоровья. Однако в нем практически отсутствуют ценные для организма ингредиенты. Самый оптимальный вариант риса – это цельнозерновой. Он богат клетчаткой, минералами и витаминами.


СВЧ попкорн, который легко можно разогреть в микроволновой печи, обладает большим количеством сахара, соли и насыщенных жиров. В нем также содержатся различные усилители вкуса, которые могут навредить желудку.


Такой продукт быстрого приготовления, как замороженная пицца, не менее опасен для организма. Дело тут не только в большом количестве калорий и жиров, а в дополнительных искусственных ароматизаторах и усилителях вкуса. Зачастую в ней содержится колбаса салями, которая также опасна и вредна для желудочно-кишечного тракта.



";