Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Ожирение может быть ‘заразным’ и передаваться ближайшим родственникам

23 января, 2020, 8:21

Об этом предупредил отечественный диетолог Михаил Гинзбург.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как рассказал в обширном интервью для радио Sputnik диетолог Михаил Гинзбург, ожирение не всегда бывает вызвано недостаточной культурой питания и низкой физической активностью. Несмотря на то, что это – не инфекционное заболевание, и передаваться от человека к человеку ожирение не может, везде бывают исключения.

 

– Все дело в том, что человек, как и любой примат, обладает ‘подражательным  поведение’, буквально – повторяет в точности и хорошее, и плохое, – пояснил специалист.

 

При этом, чем больше в конкретном индивидууме инфантильных качеств, тем больше он настроен все делать «под копирку» и подражать своему окружению в мелочах.

 

Очень часто нечто похожее встречается в дружеских компаниях или  семьях, где главной формой праздника является «застолье». Как правило, именно в таких кругах рано или поздно общими становятся не только слезы радости, но грусть при лицезрении собственного отражения в зеркале.

 

Одним из самых показательных случаев считается стремительный набор лишнего веса.

 

– Все это происходит потому, что мужчина, являясь преданным партнером, начинает  ограничивать свою активность и все больше и больше времени проводит дома, начинает больше есть и даже получает от этого гораздо более концентрированное удовольствие, – объяснил Михаил Гинзбург.

 

 



";