Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Солнцезащитный крем может привести к интоксикации организма

22 января, 2020, 15:31

Уровень утечки токсичных материалов кровь в сотни раз превышает допустимый.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) провело проверку 6 ключевых активных ингредиентов, которые содержатся в солнцезащитных кремах и лосьонах. Материал об этом опубликовал журнал Journal of the American Medical Association.


Выяснилось, что каждый из них в том или ином количестве содержится в косметических продуктах. Значение полностью отклоняется от нормы, допустимой FDA. Причем концентрация одного из ингредиентов превышала допустимое количество в 360 раз. Исходя из научных отчетов, некоторые солнцезащитные средства могут вызвать гормональные нарушения, а также почечную и печеночную недостаточность.


Эксперты FDA утверждают, что эти результаты должны призвать большинство людей отказаться от использования противосолнечных косметических продуктов. Для того, чтобы определить, насколько долго токсины задерживаются в организме, необходимо провести еще несколько исследований.


Ранее было установлено, что в стандартном солнцезащитном средстве содержатся авобензон, оксибензон, октокрилен, гомосалат, октисалат и октиноксат. При этом еще в 2012 году неправительственная группа Environmental Working Group пришла к выводу о том, что оксибензон необходимо удалить из состава крема, так как он способен спровоцировать образование рака кожи.


Удивительно, но принято считать, что солнцезащитная косметика, напротив, должна защищать от негативного воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей.



";