Skip to main content
17 апреля, 2024
$ 94.07
99.93

Ученые нашли четыре привычки провоцирующие рак

21 января, 2020, 13:59

Таковые имеются у большинства населения страны.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

О том, что курение, бесконтрольное поглощение фастфуда и наплевательское отношение к собственному весу являются отправными точками для развития онкологических заболеваний, известно многим. Но вот о том, что это – далеко не полный перечень распространенных «грехов» человечества по отношению к своему здоровью, знает далеко не каждый.


Недавно немецкие ученые провели исследования, в ходе которых выявили и иные вредные привычки, приводящие, в конечном итоге, к развитию онкологических заболеваний. Как сообщает Focus.de, речь снова пойдет о достаточно распространенных вещах.


Первое место специалисты отвели любителям бескрайних небесных видов – пассажиров, стремящихся занять в самолете место возле окна. Опасность заключается в неполной защите от UVA-лучей. Несмотря на то, что стекла не пропускают ультрафиолетовые лучи, способные вызывать солнечные ожоги, они все же не являются преградой для 47% луче. Они оказывают негативное влияние на качество кожи и повышают риск развития рака.


Крайне негативное воздействие оказывает на здоровье и постоянное употребление горячих напитков и супов.


Любая жидкость, температура которой больше 65 градусов, является крайне опасной для внутренних тканей пищевода. От постоянного воздействия высоких температур его клетки и ткани постоянно повреждаются, что и является причиной дальнейшего развития онкологических процессов.


Разрушительной является и привычка каждый день после работы выпивать по несколько бокалов пива или любого другого алкоголя.  Такой режим может привести к развитию рака печени, рака рта и горла, а также молочной железы. Риск постоянно увеличивается с количеством алкоголя. Безопасной для мужчин является доза в 0,5 литра пива в день. Женская доза составляет показатели в два раза меньшие.


Риск развития рака повышается из-за низкого уровня мелатонина. А недостаточность уровня провоцируют различные помехи во время выработки гормона сна. Самой распространенной является привычка засыпать рядом со смартфоном – свет от экрана гаджета просто блокирует выработку гормона, и полноценного отдыха не получается.

 

 



";