Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названы первые симптомы рака легких

21 января, 2020, 13:22

Очень важно выявить заболевание на ранних стадиях и вовремя обратиться к специалисту.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Онкологи утверждают, что распознать рак легких на первых стадиях довольно сложно, так как в большинстве случаев болезнь протекает бессимптомно. Именно поэтому процент выздоровления при бронхиальной карциноме по-прежнему остается низким. Однако есть ряд признаков, указывающих на то, что необходимо проверить свои легкие на наличие патологий.


В первую очередь стоит обратить внимание на приступы кашля с мокротой. Особенно часто они обостряются в утреннее время. Также нельзя исключать из первых признаков рака легких или других легочных заболеваний одышку даже при небольшой физической нагрузке. Она может сопровождаться болью в груди или отеками шеи.


Помимо этого необходимо наблюдать и за общим состоянием организма. Так на развитие онкологии могут указывать сильная потливость по ночам, резкая и стремительная потеря веса, снижение аппетита, повышение температуры тела без видимых на то причин, а также устойчивое ощущение усталости.


Медики выявили даже нетипичные симптомы рака легких, такие как боли в костях, остеопороз и утолщение кончиков пальцев.


Стоит учесть, что большинство из этих симптомов могут быть признаками других недугов в организме. Не нужно делать поспешных выводов и самостоятельно ставить себе диагноз. Для того чтобы избежать проблем со здоровьем, необходимо раз в год проходить полную проверку у врачей и поддерживать здоровый образ жизни. Если же вас беспокоит ряд симптомов, лучше всего записаться на прием к терапевту, который назначит сдачу соответствующих анализов.



";