Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Какими полезными свойствами обладает стакан воды, выпитый натощак

19 января, 2020, 15:41

Медики утверждают, что утро должно начинаться не с кофе, а со стакана воды.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Давно известно, что выпитый натощак стакан воды с утра помогает организму начать день правильно. Жидкость вымывает из организма все токсины, накопившиеся за ночь.


Врачи-диетологи утверждают, что не стоит сразу после утреннего пробуждения пить чай или кофе. Лучше всего выпить стакан воды маленькими глотками. В первую очередь это рекомендуется делать людям, желающим похудеть.

Выпитый с утра стакан воды улучшает метаболизм и позволяет организму использовать больше энергии, не оставляя ее неиспользованной в жировых отложениях.

Помимо этого вода позволяет упорядочить работу кишечника. Регулярное потребление стакана воды по утрам послужит для него своеобразной тренировкой, что поможет предотвратить запоры и даже похудеть.


Более того эта несложная утренняя процедура поможет защитить желудок от изжоги, так как вода разбавит желудочную кислоту.


Однако воду тоже нужно выбирать с умом. Например, газированная вода не подходит для утреннего употребления натощак. Углекислота только раздражит слизистую желудка. Слишком холодная вода также может оказать негативное влияние на организм. Жидкость должна быть комнатной температуры и питься маленькими глотками.


В Японии существует особая водная терапия. Медики из Азии советуют выпивать до половины литра теплой воды сразу после пробуждения. Однако если в первое время это покажется слишком большим количеством, можно начать с употребления одного стакана, постепенно увеличивая количество жидкости.

Зубы по японской технологии нужно чистить после выпитого стакана воды и в течение 45 минут не завтракать. После утреннего приема пищи необходимо не есть около 2-х часов.


Следуя таким несложным правилам, можно привести в порядок не только свой организм, но и фигуру. Японские медики утверждают, что таким образом можно терять до 5 кг в год. Такая полезная привычка поможет нормализовать уровень сахара в крови, а также снизить кровяное давление.



";