Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Раскрыт секрет долгой жизни

19 января, 2020, 11:15

Рецепт здоровья и долголетия проще, чем вы могли бы подумать.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В ходе ежегодной ассамблеи «Здоровая Москва» американский врач Дэвид Ангус рассказал о способах продлить жизнь. Столичный депздрав со ссылкой на основателя Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона в Университете Южной Калифорнии сообщает, что для этого нужно выполнять четыре главных правила.


Прежде всего, пересмотрите свой рацион. Пища должна быть исключительно натуральной. Ангус порекомендовал перестать принимать различные добавки и витамины. Кроме того, по его мнению, за ужином на пользу пойдёт один бокал хорошего вина. Также врач рекомендует во время еды не оставаться в одиночестве.


Важно наладить режим отдыха. Ангус рекомендует завершать все дела как минимум за два часа до сна. Это позволит не перегружать мозг. Спальное место должно быть комфортным и тихим. Приучите себя засыпать и просыпаться в одно и то же время.


Жить долго – значит, постоянно быть в движении. Ангус отмечает, что это правило должно распространяться не только на время в спортзале.


Также для поддержания долгой здоровой жизни не следует пренебрегать прививками. Ангус рекомендует не забывать и о вакцинации от гриппа.


Итальянские диетологи разделяют мнение врача по поводу связи рациона и долгой жизни. Они рекомендуют добавить в меню продукты, богатые белком, антиоксидантами, фолиевой кислотой, витаминами А и Е. Также следует употреблять больше молочных продуктов, салата и другой зелени, пить грейпфрутовый сок. Стоит прислушаться к этим рекомендациям, ведь Италия является одним из лидеров по продолжительности жизни населения. В среднем местные мужчины достигают 81 года, а женщины – 85-и.



";