Skip to main content
19 марта, 2024
$ 91.98
100.2

Названы лучшие 6 продуктов для питания плода во время беременности

18 января, 2020, 14:05

Медики из США включили в топовый список простую и доступную еду.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщает портал «Актуальные новости», специалисты из Американского Медицинского центра Health Line, выяснили, какие именно продукты должны употреблять все беременные женщины для полноценного внутриутробного развития плода.

 

В этот период представительницы прекрасного пола должны заботиться о своем здоровье в гораздо большей степени – ведь речь идет не только о нормальном функционировании собственного организма, но и полноценном развитии организма будущего ребенка.


Как сообщают эксперты, на первом месте в рационе каждой беременной женщины должен быть лосось – из-за высокого содержания в нем Омега-3, столь необходимой для нормального протекания всех этапов белкового синтеза. Также жирные кислоты невероятно важны для повышения интеллекта ребенка и развития умственных навыков.

 

Также одним из самых важных продуктов для беременных являются яйца – именно они очень богаты белком и холином, которые помогают мозгу полноценно расти.

 

Также для будущей мамы невозможно переоценить значение витамина В4 – он способствует защите мембраны клеток от разрушений и повреждений, а также снижает уровень холестерина в крови и оказывает успокоительное действие.

 

При этом употребление сладкого картофеля помогает правильному формированию тканей и развитию глаз, костей и кожи плода, так как он невероятно насыщен витамином А.

 

Также чечевица и бобы из-за содержания в них достаточного количества цинка, способствуют набору здорового веса плода. Очень полезно во время беременности употреблять и  цитрусовые. Лучше всего выбирать формат напитков с лимонным соком  – все они богаты фолиевой кислотой, а именно она и снижает риск преждевременных родов.


Похожим действием обладают и грецкие орехи, в которых содержатся вещества участвующие в развитии нервной системы ребенка.

 

 



";