Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Диетолог рассказала, чем можно заменить кофе, сахар и хлеб

17 января, 2020, 16:33

Большинство из этих продуктов могут нанести вред организму.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

В связи с модой на здоровый образ жизни, некоторые производители предлагают заменить вредные продукты на более полезные. Однако не всех из них обладают теми свойствами, о которых рассказывает продавец. Врач-диетолог Марина Макиша назвала список продуктов, действительно обладающий рядом полезных особенностей.


Так, например, сахарный песок можно заменить на стевию. Это растение, обладающее теми же свойствами, что и сахар, но содержащее большее количество безвредных веществ и не вызывающее привыкания. Это один из лучших сахарозаменителей.


Также распространена замена кофейных зерен на цикорий. Он очень напоминает кофейный напиток, но содержит куда меньше опасных компонентов, чем его аналог. И стоит гораздо дешевле. Цикорий содержит инсулин, он благотворно влияет на работу пищеварительной системы и способен поддержать микрофлору кишечника.


Калорийный белый хлеб смело можно заменять на хлебцы. В самом белом хлебе содержится минимальное количество питательных веществ, однако он способен повышать уровень сахара в крови. Цельнозерновая мука является отличной альтернативой привычным хлебобулочным изделиям.



";