Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Ученые из США доказали, что сырые овощи способны нанести вред человеческому организму

16 января, 2020, 14:58

Американские ученые нашли подтверждение тому, что неприготовленные овощи могут причинить вред здоровью.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Овощи в сыром виде способны оказать отрицательное воздействие на микрофлору кишечника. К такому выводу пришли американские ученые, основываясь на экспериментах, в которых приняла участие группа людей.


Так употребление свежих овощных салатов может стать крайне опасным для организма. Исследователи из США провели эксперимент, в котором участвовали добровольцы. Их разделили на 2 группы. Первым рекомендовали диету, в рацион которой входило большое количество сырых  овощей. Вторая группа людей употребляла в пищу термически обработанные продукты растительного происхождения.


Результаты опытов показали, что свекла, морковь и сырая капуста способствуют уничтожению полезных микроорганизмов, живущих в кишечнике. Они влияют на быстрое переваривание пищи, помогают правильному усвоению витаминов и поддержанию иммунитета.


У волонтеров, употреблявших в пищу исключительно вареные овощи, удалось зафиксировать больше положительных эффектов от продуктов. Именно поэтому стоит пересмотреть поедание сырых овощей. Диетологи рекомендуют готовить продукты растительного происхождения на пару. Допускается и обжарка на сковороде, однако не переусердствуйте с растительным маслом. Чтобы поддержать здоровье кишечника, в блюда можно добавлять сок цитрусовых.



";