Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Медики нашли снижающие давление продукты

15 января, 2020, 17:24

Эксперты составили идеальный рацион для гипертоников в возрасте 50+.

 

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как сообщает МедикФорум, всем, кто попадает в возрастную категорию 50+ нужно составлять свой рацион таким образом, чтобы в него входили продукты, способные защитить организм от гипертонии – бананы, чеснок, йогурты, овсянка, киви и другие. Благодаря многочисленным исследованиям, научно доказано, что употребление всех вышеперечисленных продуктов действительно эффективно.   

 

– Один небольшой банан содержит почти 420 миллиграммов, примерно 9% рекомендуемой суточной дозы калия. Именно этот фактор является решающим в деле борьбы с гипертонией.


– Нежирные натуральные йогурты являются отличным источником кальция, который  помогает бороться с давлением.


– В чесноке содержится соединение под названием аллицин, которое в сочетании с мочегонными свойствами специи оказывает благотворное влияние не только на сердечно-сосудистую систему, но и на защитные свойства организма.


Свекла известна высоким содержанием окиси азота, которая положительно влияет на сосуды и снижает кровяное давление.


Обычная овсянка способствует активному снижению повышенного холестерина, что провоцирует в известной степени развитие гипертонических заболеваний.

 

– Продукты с высоким содержанием клетчатки заслужено считаются лучшими друзьями сосудов и артерий – их ежедневное употребление в пищу снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 15%.


– Употребление трех киви в день заметно снижает артериальное давление. Все – благодаря антиокидантам. Так, в одном плоде  содержится около половины дневной нормы витамина С.

 



";