Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Врач посоветовал отказаться от привычки завтракать

14 января, 2020, 15:23

Важность и польза этого приёма пищи слишком переоценены.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

По мнению телеврача Мехмета Оза, который ведёт популярную американскую программу «Шоу доктора Оза» (The Dr. Oz Show), завтрак человеку вовсе не нужен. Его необходимость – это стереотип, навязанный рекламой, не имеющий никакого отношения к здоровью человека. В интервью изданию TMZ Оз отмечает, что человеку не следует есть после пробуждения, пока он не почувствует себя голодным. Обычно для этого должно пройти какое-то время.


По мнению телеведущего, завтрак лучше заменить бранчем – приёмом пищи ближе к полудню. Он отмечает, что многие люди просто имеют зависимость от еды, поэтому голод, который они чувствуют по утрам, чаще всего мнимый. В большинстве случаев его причиной становится пища с большим содержанием углеводов, съедаемая на ночь.


Блоги и соцсети в последнее время помогают людям делиться советами о правильном питании. Всё чаще звёзды рассказывают о диетах, которые оказались эффективными именно для них. Например, некоторые ограничивают себя в пище, сдвигая завтрак на более позднее время, а ужин – на раннее.


По словам телеведущей Екатерины Андреевой, она фактически голодает на протяжении 16 часов в день, завтракая в 11 утра и ужиная в 19 вечера. LIVE24 ранее рассказывало о таком способе питания. Он носит название «интервальное голодание». Данная схема питания рекомендуется медиками для укрепления иммунитета и профилактики таких опасных заболеваний, как сахарный диабет, инсульт, болезнь Паркинсона, деменция.



";