Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

«Кровавый» аспирин: даже минимальная доза лекарства может спровоцировать кровоизлияние

05 января, 2020, 15:13

Специалисты доказали, что вред от препарата превышает любую пользу.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Аспирин уже успел стать в народе своеобразным синонимом этаких волшебных таблеток, помогающих от всего на свете, да еще и весьма бюджетных. А кто не знает о бесценном свойстве аспирина разжижать кровь, приводя в антропоморфное состояние истерзнаные горячительными напитками организм наутро после буйного веселья?


А меж тем, именно негативным воздействием на деятельность сердечно-сосудистой системы этот препарат стал известен в Тайване. Более того, тайваньские ученые и вовсе признали аспирин смертельно опасным.

 

Ученые из Чан Гунского университета вместе с коллегами из США стали инициаторами исследований, во время которых проанализировали 13 рандомных клинических испытаний. В качестве испытуемых выступили больше 134 000 пациентов.


В результате исследований оказалось, что аспирин, применяемый для всяческой профилактики сердечно-сосудистых заболеваний превращается в собственную противоположность и больше вредит, чем оказывает какой бы то ни было лечебный эффект. Так, в ходе непосредственных научных опытов стало известно, что возможные риски для человеческого здоровья многократно превышают достаточно скромную пользу.

 

В первую очередь это относится к риску обширного внутричерепного кровоизлияния. Данное утверждение справедливо, в первую очередь, для тех, кто имеет достаточно скромные показатели массы тела – пациенты с низким ИМТ рискуют во время приема даже минимальных доз лекарства.

 

В качестве единственной безопасной замены аспирину тайваньские ученые предложили… обычную куркуму.

 

Именно в ней содержится бесценный куркумин, который так эффективен от хронических болей и воспалений.

 

Также в качестве отечественного аналога естественного источника салициловой кислоты можно рассматривать кору белой ивы.  

 

 



";