Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Вакцина от гриппа может поспособствовать уменьшению раковых опухолей

03 января, 2020, 10:38

Ученые из США предложили ввести в курс терапии по борьбе с онкозаболеваниями прививку против гриппа.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Лечение онкологии затрудняется в основном тем, что иммунная система человека перестает функционировать в полной мере во время заболевания. Однако если иммунные клетки проникают в самое сердце опухоли, начинает развиваться воспалительный процесс. Врачи убеждены, что лечить действующую онкологию проще, чем «спящую».

 

Для того чтобы «расшевелить» иммунную систему ракового больного, американские медики предложили ввести в организм чужеродный патоген. В данном случае, лучше всего подходит вакцина против гриппа.


Опыты провели на лабораторных мышах. Животным ввели в легкие клетки меланомы, после чего заразили их вирусом гриппа. Далее медики привили заболевших грызунов и стали наблюдать за новообразованиями внутри организма мышей.


Результаты оказались впечатляющими. Опыты подтвердили, что рост злокачественной опухоли значительно замедлился, а количество очагов болезни сократилось в 2 раза.


Чуть позже такой же эксперимент провели на грызунах с внедрением в их организм человеческих раковых заболеваний. Результат оказался тем же.


Авторы исследований пришли к выводу о том, что такой метод может оказаться весьма действенным для лечения онкологии у людей.



";