Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Врачи рассказали о самом опасном для сердца алкоголе

30 декабря, 2019, 7:15

Даже в малых количествах он способен привести к серьёзным последствиям.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Употребление спиртных напитков даже в малых дозах вредит всем внутренним органам. Учёные выяснили, что некоторые виды напитков оказывают особенно сильное влияние на сердце.

 

Оказалось, что опаснее всего употребление коктейлей, в которых смешивается несколько спиртных напитков с добавлением энергетика. Алкоголь разогревает организм и расширяет сосуды, заставляя сердце работать быстрее. Энергетик обладает схожим эффектом. В результате сердце получает двойную нагрузку, что приводит к сильному учащению ритма. Если у человека уже есть заболевания сердечно-сосудистой системы, последствия могут быть плачевными.

 

Кроме того, врачи признали особенно опасным для здоровья употребление спиртного запоями. Если человек несколько дней подряд пьёт без меры, а потом резко перестаёт, его давление не может сразу нормализоваться. Сосуды расширяются от алкоголя, а при возникновении похмелья сужаются. Из-за таких перепадов человека мучают головные боли, а сердце бьётся слишком быстро и неровно. Аритмия и тахикардия, в свою очередь, могут привести к серьёзным последствиям.



";