Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Брюссельская капуста – лучший новогодний гарнир

31 декабря, 2019, 1:04

Особенно полезен этот овощ для людей, больных сахарным диабетом.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Новогодние праздники – время обильных застолий, когда мы едим не самые полезные продукты. Портал «Express» отмечает, что переедания, жирная, солёная и сладкая еда повышают риск инсульта, болезней сердца, а главное – сахарного диабета. Чтобы защититься от последнего, привычный гарнир на время праздников рекомендуется заменить брюссельской капустой.

 

Этот овощ отличается массой полезных свойств. Как и все другие крестоцветные, он содержит нутриенты, которые способствуют профилактике диабета второго типа. Также брюссельская капуста поддержит здоровье тех людей, которые уже страдают этим заболеванием.

 

Главное достоинство этого овоща – большое количество клетчатки. Именно она замедляет всасывание сахара пищеварительной системой. Также в брюссельской капусте содержится альфа-липоевая кислота. Это мощный антиоксидант, который напрямую воздействует на инсулин и уровень сахара в крови.

 

Многочисленные исследования доказывают, что брюссельская капуста защищает не только от диабета. В ней много антиоксидантов, которые предотвращают развитие рака. Также этот продукт содержит ненасыщенные жирные кислоты омега-3 и витамины К и С. Данные вещества купируют воспалительные процессы, являющиеся предвестниками многих серьёзных заболеваний.



";