Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Медики доказали, что магний полезен женщинам после менопаузы

25 декабря, 2019, 18:50

Пища, содержащая магний поможет избежать смерти от остановки сердца.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые из США выяснили, что женщинам, вошедшим в постклимактерический период, необходима пища с высоким содержанием магния. Это поможет предотвратить развитие коронарных болезней сердца. Об этом пишет Journal of Women’s health.

 

Авторы исследования оценили количество магния в организме более чем 150 тыс женщин в период менопаузы. Ученые на протяжении 10 лет определяли риски возникновение коронарных заболеваний сердца и летального исхода в результате внезапной остановки сердца.

 

Исходя из результатов исследований, можно сделать вывод о том, что высокое содержание магния в крови у женщин в постклимактерическом периоде сокращает риск возникновения сердечнососудистых заболеваний. На данный момент, ученые и медики сравнивают все показатели и подводят итоги исследования. Если вывод окончательно подтвердится, то врачи обязаны будут рекомендовать женщинам из группы риска увеличивать количество магния в продуктах питания или принимать БАДы с высоким содержанием этого вещества.

 

В современном мире врачи отводят особое место коронарным болезням сердца. Согласно медицинской статистике, количество смертей из-за сердечных заболеваний растет с каждым годом. Медики утверждают, что болезни, нарушающие приток крови к сердцу, могут спровоцировать появление ряда сердечнососудистых заболеваний.



";