Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

С помощью лимонов можно улучшить здоровье

21 декабря, 2019, 11:25

Эксперты назвали 7 способов.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Как известно, лимоны способны оказывать благоприятное воздействие на организм человека: их употребление может улучшить иммунитет, помогает от бессонницы и защищает печень. Какую услугу лимоны оказывают здоровью человека, рассказали эксперты с портала «МедикФорум».

 

Для иммунитета.

 

Если к вам незаметно подкралась болезнь, то стоит попробовать выпить пару стаканов теплой воды с добавлением лимонного сока и меда. В одном среднем лимоне содержится масса витаминов, которые способны улучшить иммунитет и держать самочувствие в тонусе.

 

Для хорошего сна.

 

Перед сном положите порезанный лимон на прикроватную тумбочку. Аромат снижает стресс, успокаивает и помогает быстро уснуть.

 

Для восстановления.

 

Лимоны богаты калием, магнием и кальцием. Напиток из литра воды, 40 мл лимонного сока, 3-х столовых ложек меда и четверти ложки соли поможет при диарее или сильной рвоте.

 

От тошноты.

 

Если вас частенько укачивает в транспорте, то стоит попробовать подержать во рту дольку лимона. Его вкус сразу поможет придти в тонус.

 

Для здоровья печени.

 

Лимоны отлично выводят токсины из печени после «бурных выходных». В частности, кожура лимонов содержит высокую концентрацию вещества D-лемонен, известного своей способностью усиливать детокс печени.

 

Для профилактики раковых опухолей.

 

Регулярное употребление лимонного сока насытит организм витамином С, который поможет восстановить целостность клеток, вызывающих развитие раковых опухолей.

 

При повышенном холестерине.

 

Лимон очень хорошо очищает артерии от холестерина: предотвращает прилипание бляшек к стенкам артерий и стимулирует их выведение.

 

Благодаря таким простым привычкам, выше здоровье всегда будет под контроле, отмечают эксперты.



";