Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Жирная пища вредит кишечнику и отключает нервную связь с мозгом

20 декабря, 2019, 18:56

Вредная еда и ее отрицательные свойства на организм.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые США выяснили, что употребление жирной пищи в рационе может привести к диабету и другим опасным последствиям для организма. Врачи проводили исследования на рыбах и выяснили, что как только животные получали в качестве корма жирную еду, кишечник на несколько часов переставал посылать жизненноважные импульсы в мозг.

 

Особые сигналы кишечника участвуют в выработке гормонов, поддерживают связь между мозгом и нервной системой человека. Данные клетки сообщают о поступлении пищи в организм, а также обращают внимание организма на чувствительность к инсулину.

 

Однако авторы исследования не могут дать точный ответ о том, насколько подобный «сон» кишечника может быть опасен для человека. Энтероэндокринные клетки являются основополагающими в процессе пищеварения, поэтому данная «спячка» может спровоцировать в организме большее поглощение жирных веществ, чем того требует тело человека.

 

Помимо этого, если слишком часто употреблять жирную пищу в своем рационе, клеточная «спячка» может спровоцировать мощный выброс инсулина, что может привести к диабету.



";