Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Мифы о самых известных способах похудения

19 декабря, 2019, 20:53

Избавляться от лишнего веса следует с умом.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Врачи опровергли мифы об употреблении БАДов и отказа от пищи в определенное время суток в качестве способа быстрого похудения и рассказали журналистам о самых популярных, но ошибочных, способах похудеть.

 

Одним из самых популярных способов похудеть являются регулярные занятия спортом. Поддержание тела в тонусе действительно способствует правильному усвоению веществ в организме, однако не является действенным средством снижения веса. Фитнес тренеры утверждают, что активное снижение веса наблюдается лишь в первые дни занятий спортом. Позже организм приспосабливается к активному сжиганию калорий и лишь сильнее нуждается в сахаре, пробуждая сильный аппетит.

 

Отказ от еды в утреннее время также малоэффективен на пути к похудению. Пропуск завтрака действительно способствует снижению веса, но ненадолго. Напротив, высококалорийный завтрак может стимулировать организм к похудению. Таким образом, врачи утверждают, что мучное, съеденное утром, менее пагубно сказывается на лишних килограммах по сравнению с булочкой, съеденной за ужином.

 

Некоторые люди в нежелании соблюдать столь длительный процесс похудения, начинают употреблять различные БАДы и препараты для быстрого снижения веса. Врачи отмечают, что «волшебные» таблетки следует употреблять в рационе со здоровым питанием, но никак не по отдельности. Иначе лекарства лишь нарушат ваш привычный обмен веществ и даже могут спровоцировать набор веса, вместо его снижения.

 

Полный отказ от алкоголя на время похудения также является ошибочным мнением. Пара бокалов красного вина за ужином никак не скажется на повышении веса, напротив, может быть полезна для правильного усвоения полезных веществ в организме. Однако злоупотреблять спиртным медики не рекомендуют.



";