Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Врачи составили список продуктов, которые могут «спасти» вас от храпа

19 декабря, 2019, 20:32

Вареные яйца и ряд других продуктов помогут спать спокойно.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Ученые дали интервью, в котором рассказали, что продукты, внесенные в список средиземноморской диеты, могут положительно повлиять на качество сна и уменьшить храп.

 

Авокадо, оливковое масло, рыба являются продуктами с высоким содержанием Омега-3 и других жирных кислот. Именно они благоприятно влияют на сон и способствуют уменьшению громкого храпа по ночам.

 

Вареные яйца перед сном также являются источником витамина D, которого не хватает людям, страдающим ожирением. Врачи выяснили, что из-за недостатка этого витамина в организме сон людей с лишним весом может сопровождаться храпом. Яичные желтки помогают организму активнее синтезировать витамин D.

 

Однако испанские врачи считают, что еще одним продуктом против храпа является лук. Вещества, содержащиеся в нем, улучшают работу сердца и кровоток, а также обладают антимикробными и бактерицидными свойствами.

 

На «десерт» ученые советуют самый популярный успокаивающий напиток – чай с мятой. Это растение в сочетании с чайными экстрактами благотворно влияет на нервную систему и помогает быстрее уснуть.

 

От алкогольных напитков следует отказаться, так как спиртное лишь провоцирует появление храпа и нарушение сна.



";