Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Бессонница может спровоцировать сильные головные боли

18 декабря, 2019, 20:33

Врачи предупреждают пациентов об опасностях беспокойного сна.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Медики выяснили, что возникновение острых головных болей и мигреней является следствием бессонницы и нарушениями сна. Особенно опасно время, когда человек пытается заснуть, но сделать этого не получается.

 

Ученые из Brigham and Women’s Hospital  в США подтвердили мнение пациентов о том, что нарушения сна влекут за собой мигрени. Результаты исследований американских ученых опубликовал журнал  Neurology.

 

Люди жалующиеся на внезапные мигрени и головные боли рассказали врачам, что за день до этого их мучила бессонница. Самым опасным считается период, когда человек пытается заснуть. Участники медицинского эксперимента вели электронные дневники, в котором фиксировали все необходимые подробности своего сна, появляющихся головных болей и вредных привычек, которые сопровождают пациентов каждый день. Исследование длилось около 6 недель. Участники также носили браслет, который считывал время пребывания человека во сне.

 

Таким образом, врачи посоветовали пациентам избавиться от ряда вредных привычек, в том числе и от курения, а также нормализовать режим сна. Предыдущие исследования говорят о том, что самое продуктивное время для ночного сна это промежуток между 22:00 и 01:00. Если лечь спать позже указанного времени, человек может быть подвержен бессоннице или беспокойному сну.



";